Транспортно-логистическая
инвестиционная группа компаний
Республики Казахстан

PTC Cargo запустил новый мультимодальный маршрут для перевозки корейских автомобилей.

В результате время транзита с Достыка до Алматы сокращено в 3 раза — с 6 до 2 суток.

PTC Cargo успешно внедрил инновационную схему доставки автомобилей известной корейской марки через казахстанско-китайскую границу, значительно улучшив время транзита и повысив эффективность логистических процессов. Перевозка осуществлялась по маршруту: Китай (Урумчи) – Казахстан (Алматы) с использованием мультимодальных решений. Контейнеры с автомобилями следовали из Китая по железной дороге до станции Урумчи, затем перегружались в контейнеровозы и доставлялись через пограничный переход Достык в Алматы. Разработка и внедрение этого маршрута являются частью стратегии PTC Cargo по оптимизации мультимодальных перевозок и повышению эффективности международных транспортных операций. Этот подход позволяет существенно сократить время доставки и улучшить надежность перевозок, что имеет ключевое значение для регулярных автомобильных поставок. PTC Cargo продолжает развивать свои мультимодальные сервисы, задавая стандарты эффективности и надежности на рынке транспортных услуг.

 

Остались вопросы?

Обратитесь к нашим специалистам:

Клиенты и партнеры

«PTC Holding» - транспортно-логистическая инвестиционная группа компаний, международный провайдер комплексных логистических услуг в нефтегазовой и контейнерной сферах, крупнейший собственник и оператор железнодорожного подвижного состава и инфраструктуры в странах Центральной Азии. Оказывает полный спектр транспортно-логистических услуг.

Мы создаем реальную ценность для наших клиентов и партнеров с помощью инновационных решений, устойчивых результатов и долгосрочного роста.

PTC в цифрах

18 компаний входят в состав группы компаний
6 стран Казахстан, Китай, Узбекистан, Кыргызстан, Грузия и Турция
1702 количество персонала в 13 городах
7 контейнерных поездов максимальная скорость перегруза на ст.Достык в сутки
15% доля в контейнерном грузообороте через Казахстан в 2024 году
14376 единиц общий парк вагонов
14,8 млн тонн нефтепродуктов перевезено в 2024 году
1805 контейнерных поездов отправлено с терминала в 2024 году
221000 ДФЭ перегружено на терминале на ст.Достык в 2024 году
Наши компании
PTC-CA
Petroleum
АО «PotiTransTerminal»
PTC Freight Agency Co., Ltd
PTC-KG LLC
error: Content is protected !!