Транспортно-логистическая
инвестиционная группа компаний
Республики Казахстан

Промывальщик-пропарщик цистерн ТОО “Batys Petroleum” прошел до полуфинала телепроекта «Профессионал».

Арман Баубеков, промывальщик-пропарщик цистерн ТОО “Batys Petroleum принял участие в проекте «Профессионал». Это шоу телеканала «Астана» среди специалистов рабочих профессий.
«Работа занимает большую часть моей жизни» — сказал Арман. «Единственный способ получать удовольствие от работы – любить ее». Именно любовь к своей работе и профессии позволила Арману Баубекову попасть в полуфинал проекта.
В отборочном туре Арман ознакомил жюри и телезрителей с процессом чистки вагонов-цистерн. А коллеги рассказали о его высоком авторитете на предприятии: «На смене Армана никогда не бывает некачественно выполненной работы. Парни из бригады Армана очень организованны».

В полуфинале была поставлена иная задача — провести работы по очистке цистерн раньше срока и качественно. Для промывки и очистки цистерн требуется час, но Арман завершил эту работу еще раньше и справился с непростой задачей. Как правило, бригада Армана, которая готовит 40 вагонов в сутки, для участия в конкурсе, за полдня подготовила 60 вагонов-цистерн.
Конечно, эта работа требует четкости и усердия, соблюдения строгих правило безопасности, так как в вагонах перевозятся быстровоспламеняющиеся нефтепродукты. В вагонах-цистернах, вместимостью 60 тонн, после их высвобождения может остаться угарный газ. Для человека, который очищает цистерну, существует высокая опасность для жизни.
«Работа Армана опасная и ответственная. Я считаю, промывальщики-пропарщики-высокие профессионалы своего дела», — прокомментировал один из жюри, Валерий Ситдиков (Член ЦК Профсоюзов Республиканского объединения «КазЭнерго Профсоюз»).
Жюри оценили мастерство Армана, но баллов было недостаточно для прохождения в следующий тур.
Весь коллектив Группы компаний PTC Holding поздравляет Армана Баубекова! Желаем дальнейших успехов в карьере и крепкого здоровья!

Ссылки на отбор и полуфинал телепроекта «Профессионал»:
https://astanatv.kz/ru/video/7357/
https://astanatv.kz/ru/video/7410/

Остались вопросы?

Обратитесь к нашим специалистам:

Клиенты и партнеры

«PTC Holding» - транспортно-логистическая инвестиционная группа компаний, международный провайдер комплексных логистических услуг в нефтегазовой и контейнерной сферах, крупнейший собственник и оператор железнодорожного подвижного состава и инфраструктуры в странах Центральной Азии. Оказывает полный спектр транспортно-логистических услуг.

Мы создаем реальную ценность для наших клиентов и партнеров с помощью инновационных решений, устойчивых результатов и долгосрочного роста.

PTC в цифрах

15.6 млн тонн объем перевозок
за 2022 год
11438 единиц собственный
парк
13724 единиц операционный
парк
1 место операционный парк
вагонов в Центральной Азии
16 стран география
бизнеса
1446 человек количество
персонала
16 предприятий в Казахстане, России, Китае, Узбекистане, Кыргызстане, Грузии и Турции
Наши компании
PTC-Транс
PTC-CA
Petroleum
АО «PotiTransTerminal»
PTC Freight Agency Co., Ltd
PTC-KG LLC